Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Website. Durch die Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Vorstand

Anneliese Neppel

1. Vorsitzende
Organisation, Präsentation, Ehrungen, Vorträge

Str.
82346 Frieding

Tel:

E-Mail: neppel@neppel-andechs.de

Agnes Stöger

2. Vorsitzende (Vertretung des 1. Vorsitzenden)
Organisation und Ausführung von Lehrfahrten, Versicherungen usw.

Birkenstr. 4
82346 Machtlfing

Tel: 08157-901056
Fax: 08157-901058

agnesstoeger@web.de

Georg Schmidt

Geschäftsführung
Schriftverkehr Landesverband, Organisation der Ehrungen und Fortbildungen

Dorfstr. 8A
82234 Wessling

Tel.: 08153 2418
Mobil:

kv-sta@schmidt-hochstadt.de

Hannelore Westermeier

Kassenführung
Buchführung

Ferchastr. 18a
82319 Wangen

Tel: 08178-4801

hannelore.westermeier@t-online.de

Position derzeit nicht besetzt

Schriftführung
Protokoll, Presse

Str.
Plz, Ort
Tel:

E-Mail

Ursula Lechner

Beisitzer(in)
Arbeitskreis Naturgartenzertifizierung

Am Bichlberg 12
82237 Wörthsee

Tel: 08143-8299
Fax: 08143-999883
Mobil: 0173-9340401

kvsta.lechner@gmail.com

Johanna Walser

Beisitzer(in)
Arbeitskreis Jugend

Reismühler Weg 8
82343 Gauting

Tel: 089-8509067

johannawalser@gmx.de

Ralf Maier

Beisitzer
Arbeitskreis Obst

Unterer Lüßbach 61
82335 Berg/Aufkirchen

Tel: 08171-72377
Fax: 08151-972346
Mobil: 0171-124776

ralf.gartenpfleger0509@gmail.com

Franz Heller

Beisitzer
Arbeitskreis Obst

Luitpoldstr. 46a
82152 Krailling

Tel: 089 8574646

heller.krailling@web.de

Uwe Rupprecht

Kassenprüfer

Altostraße 1
82319 Leutstetten

Tel: 08151-8567
Fax: 08151-29030

uwe@mrupprecht.de

Gertraud Gschwendtner

Kassenprüferin

Zugspitzstr. 47
82313 Gauting

Tel: 089-8505084

traudlgschwendtner@gmx.de

Klaus Stöger

Pflege der Website

Birkenstr. 4,
82346 Andechs

Tel: 08157-901056

klausstoeger@gmx.de

Jürgen Ehrhardt

Kreisfachberatung

411 C SBT (G), Zimmer 294a
Strandbadstr. 2
82319 Starnberg

Tel: 08151/148-372

Juergen.Ehrhardt@lra-starnberg.de